8/28/21

Сало защищает от коронавируса, помогает в реабилитации

 Это один из тех моих советов, которые реально спасают жизнь и здоровье людей. Совет прост также как и про регулярную баню, как и про увлажнение воздуха – свиное сало также как и ряд других жиров являются отличным средством профилактики коронавируса. Жиры должны быть обязательно в рационе при реабилитации после коронавируса.

Тут нет ничего нового или необычного. Сало, жиры всегда использовались в народной медицине, в традиционной китайской медицине. Классическая медицина не опровергает опыт столетий.

При коронавирусе, в первую очередь, повреждается дыхательная система. Альвеолы легких изнутри покрыты специальным веществом — сурфактантом, поверхностно активным веществом, обеспечивающее лучшую проницаемость и усвоение газообразного кислорода через легочные альвеолы в кровь. Сурфактант на 90% с лишним из жиров.

Легкий являются главными потребителями жиров. Нет нормальных жиров – писец вашей дыхательной системе. Вы – потенциальная жертва коронавирусной инфекции. Но тупые фитнес-няшки, идиоты-диетологи записали жиры в черный список. В итоге благодаря их тупости, невежеству граждан и скудоумию чиновников, отвечающих за санпросвет, мы получаем новые жертвы коронавируса.

У хороших жиров есть еще масса полезных свойств, но об этом напишу отдельно. Если коротко без достаточного количества качественных жиров – у вас снижается иммунитет, нарушается работа дыхательной системы, снижаются когнитивные способности.

Что я отношу к хорошим жирам, которые следует использовать для профилактики, лечения и реабилитации коронавируса? Свиное сало, козий, барсучий и медвежий жир. Натуральное сливочное и топленое масло. Также отчасти полезен бараний жир.

Жир всегда применялся в лечение заболеваний дыхательной системы, вплоть до туберкулеза.

Но следует помнить, что жир жиру рознь – ваши маргарины, комбижиры, майонезы и прочая фигня являются более вредными продуктами, чем сахар.

Напомню, что другим ключевым элементом эффективной профилактики и реабилитации коронавируса является практика цигун или тайчи – дыхательных упражнений. Сейчас по тайчи и цигун масса материалов в Интернете.